За 1 доллар дают на 10 рублей меньше чем за 1 Евро. За 1 Евро дают 1.25 доллара. Сколько рублей дают за доллар?

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 06:34
    0
    Х руб. - стоит доллар

    х+10 руб. - стоит евро

    Евро: доллар=1,25

    (х+10) : х=1,25

    х+10=1,25 х

    х-1,25 х = - 10

    -0,25 х = - 10

    х = (-10) : (-0.25)

    х=40 руб. - стоит доллар

    40+10=50 руб. - стоит евро

    50:40=1,25