Фермер собрал 145 т 428 кг картофеля. известно что 3/4 собранного картофеля он продал магазинам, 48% остатка заложил на семена, а остальной картофель отправил в хранилище на питание. сколько картофеля оставил фермер на питание?

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 20:01
    0
    1 ... часть от числа ... дробь умножить на это число

    145426 х3 и разделить на 4 = 109071 кг продал магазину

    2 48% отостатка ... 145428-109071=36357-это остаток ... семена ... надо разделить на 100 и умножить на 48%

    48% от 36357 это 17451,36

    3. на питание ... 145428-109071-17451,36=18905,64 кг