Решите уравнение

5 * (19-у) = 99=124

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 02:24
    0
    5 * (19-у) = 99-124

    95-5 у=-25

    -5 у=-70

    у=14
  2. 12 февраля, 02:54
    0
    5 * (19-y) = 99-124

    (19*5-5+y) = 25

    95-5y=25

    5y=95-25

    5y=70

    y=70:5

    y=14

    Ответ:y=14