Ученики занимаются в кружке. Занятие длится 50 минут перемена 15 минут. В13 часов начинается занятие первой группы. В какое время окончание 3-ей группы?

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 18:34
    0
    1) 50*3=150 (мин)

    2) 15*2=30 (мин)

    3) 150+30=180 (мин)

    4) 180 / 60 = 3 (часа)

    5) 13+3=16 (часов)

    Ответ 3 группа освободится в 16 часов
  2. 8 сентября, 19:38
    0
    В 16:00 закончится 3 занятие