Аул раположен между станцией и дачным поселкам на расстоянии 4 км от станции Из аула в сторону дачного поселка вышел пешеход со скоростью 75 м/мин Через 0,5 ч со станции в том же направлении выехал велосипедист со скоростью 200 м/мин Через сколько минут велосипедист догонит пешехода?

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 05:13
    0
    75*0,5=37,5 (м) - путь пешехода за 0,5 час

    4 км=4000 м

    4000+37,5=4037,5 (м) - расстояние между пешеходом и велосипедистом во время выезда велосипедиста

    200-75=125 (м/мин) - скорость сближения

    4037,5:125=32,3 (мин) = 32 мин 18 сек