Когда Асхат посчитал телят и кур ходящих в загоне вышло 46. Когда посчитал головы вышло 17 сколько телят и кур в загоне

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 15:43
    0
    Получается 46 ног и 17 голов

    х-телята, у-куры

    составляем систему уравнений

    4 х+2 у=46

    х+у=17

    из 2-го уравнения:

    х=17-у

    подставляем в 1-е уравнение:

    4 (17-у) + 2 у=46

    получаем у=11

    х=17-11=6