Помогите плииз

(одна целая две девятых - 1,5) * пять целых две пятых

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 21:31
    0
    1) 1 2/9 - 1,5 = 11/9 - 3/2 = 22/18 - 27/18 = - 5/18

    2) - 5/18 • 5 2/5 = - 5/18 • 27/5 = - 27/18 = - 1 9/18 = - 1 1/2

    Ответ (- 1 1/2)