Однаму рабочему нужно упокавать 450 кг картофеля а другому 550 кг сколько мешков им потребуется для этого если в 1 мешок укладывают 50 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 19:29
    0
    1. 450:50=9 (меш.) - для 1 рабочего

    2. 550:50=11 (меш.) - для 2 рабочего

    3. 9+11=20 (меш)

    Ответ: 20 мешков понадобится 2 рабочим
  2. 17 февраля, 20:38
    0
    450+550=1000

    1000:50=20