В одной клетке 9 попугаев, во второй на 4 больше, а в третьей столько, сколько в первой и второй вместе. Сколько попугаев в третьей клетке?

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 05:13
    0
    1) 9 + 4 = 13 (п.) - во второй клетке.

    2) 9 + 13 = 22 (п.)

    Ответ: 22 попугая в третьей клетке.
  2. 2 октября, 05:37
    0
    1) 9+4=13 (п) - во второй клетке

    2) 9+13=22 (п)

    Ответ: 22 попугая в третьей клетке