Маслозавод переработал 573200 кг. молока. сливки составляли пятую часть молока, а масло четвертую часть сливок. Масло расфосовали в пачки по 5 пачек на килограмм. Сколько получилось пачек с маслом?

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 09:35
    0
    1) 573200 : 5 = 114640 (кг) составляют сливки

    2) 1146040 : 4 = 28660 (кг) составляет масло

    3) 1 кг масла - это 5 пачек

    28660 * 5 = 143300 (пачек)

    Ответ: 143300 пачек с маслом получилось.