Маслозавод переработал 573200 л молока. Сливки составили пятую часть молока, а мачло - четвертую часть сливок. Масло расфасовали в пачки, по 5 пачек на килограмм. Сколько пачек масла получилось?

Запиши решение.

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 10:56
    0
    Решение.

    1) 573200:5=114640 (л) - количество произведенных сливок

    2) 114640:4 = 28660 (кг) - количество произведенного масла

    3) 28660*5 = 143300 - количество пачек масла.

    Ответ. 143300 пачек масла