Вычислите объем бассейна ширина которого 3 метра длина в 2 раза больше ширины а высота на 2 метра меньше длины

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 03:22
    0
    V=abc, a=3 м, b=2a=2*3=6 м, c = b-2=6-2=4 м

    V=3*6*4=72 кубических метров
  2. 25 декабря, 04:07
    0
    3*2=6 м длина бассейна

    6-2=4 м высота бассейна

    3*6*4=72 м

    Объем бассейна 72 м