Упростить выражение 4c (c-1) - (c-2) (в квадрате) и найдите его числовое значение при с = - 3

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 10:10
    0
    4 с (с-1) - (с-2) (в квадрате) = 4 с (в квадрате) - 4 с - с (в квадрате) + 4 с - 4 = 3 с (в квадрате) - 4.

    Если с=-3, то 3 с (в квадрате) - 4 = 3*9-4=27-4=23.

    ответ: 23