На двух полках 19 книг. На одной полке на 5 книг больше, чем на другой. Сколько книг на каждой полке?

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 15:32
    0
    Х - на одной полке

    у=х+5

    х+х+5=19

    2 х+5=19

    2 х=19-5

    2 х=14

    х=7 книг на одной полке

    7+5=12 книг на другой полке

    7+12=19 книг всего
  2. 29 мая, 16:26
    0
    1) всего 19

    1 полке-х+5

    2 полке - х

    х+5+х=19

    2 х=19-5

    2 х=14

    х=7

    2) 1 полке на 5 раз болҗше поэтому х+5=7+5=12

    2 полке 7