Во одной коробке 9 карандашей. Сколько карандашей останется в пяти таких же коробках, если из каждой взять по 2 карандаша?

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 12:32
    0
    1) 9*5=45 (кар.) - карандашей в пяти коробках

    2) 9*2=18 (кар.) - взяли карандашей

    3) 45-18=27 (кар.) осталось карандашей

    Ответ: останется 27 карандашей.