Выразите переменную х через переменную у из линейного уравнения

1) х-3 у+5=0

2) - 2 х+у-7=0

3) 5 х+11 у - 3=0

4) - 7 х+6 у-1=0

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 16:46
    0
    1) х=3 у-5

    2) - 2x=7-y

    x = - 1/2 * (7-y)

    3) 5x+11y-3=0

    5x=3-11y

    x=1/5 * (3-11y)

    4) - 7x+6y-1=0

    -7x=1-6y

    x=-1/7 * (1-6y)
  2. 28 февраля, 17:11
    0
    Выразим переменную х через переменную у из линейного уравнения

    1) х-3 у+5=0

    х=3 у-5

    2) - 2 х+у-7=0

    2 х=у-7

    х=0,5 у-3,5

    3) 5 х+11 у - 3=0

    5 х=3-11 у

    х=0,6-2,2 у

    4) - 7 х+6 у-1=0

    7 х=6 у-1

    х = (6/7) ·у-1/7