Сумма трех чисел каждое из которых меньше предыдущего на 1,1 равна 57,5 чему равно среднее число

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 20:11
    0
    Если среднее число равно х, то первое равно х+1,1, а третье - х-1,1.

    Сумма известна.

    х+1,1+х + х-1,1 = 57,5

    3 х=57,5

    х=115/6 = 19 1/6