Найдите среднее арифметическое: 1,2,5,12; 100,200,300; 3,4,5,6,7 И задача: Среднее арифметическое пяти чисел равно 2, найдите сумму этих чисел.

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 11:28
    0
    (1+2+5+12) : 4=5 - среднее арифметическое число

    (100+200+300) : 3=200 - среднее арифметическое число

    (3+4+5+6+7) : 5=5 - среднее арифметическое число

    Задача:

    Среднее арифметическое пяти чисел равно 2, найдите сумму этих чисел.

    Решение:

    2*5=10 - сумму этих чисел.