Как решить задачу: масса 6 ящиков с оборудованием равна массе 7 контенниров. Чему равна масса одного ящика если масса одного контейнира равна 144 кг? с помощью уравненияч

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 22:02
    0
    144*7=1008 (масса семи контейнеров)

    1008/6=168 (масса одного ящика)

    Ответ: Масса ящика с оборудованием 168 кг

    ну или через Х решить

    пусть Х - масса ящика с оборудованием

    144*7=Х*6

    X = (144*7) / 6

    X=168
  2. 9 апреля, 00:22
    0
    X*6:7=144

    x*6=7*144

    x*6=1008

    x=1008:6

    x=168