Найдите значение выражений

1. 42:0,35-3,24:5,4-7:56+2,8:0,56

2. (52,91:1,3-1,472:0,46) * 2,6+1,13

3. 26 - (16,38-1,0043:0,083)

4. (5,136-1,128) : 0,48 - (4*2,65-9,8) * 2,72

*-умножение

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 15:24
    0
    1. 42/0,35=120; 3,24/5,4=0,6; 7/56=0,125; 2,8/0,56=5

    120-0,6-0,125+5=124,275

    2. 52,91/1,3=40,7; 1,472/0,46=3,2; 40,7-3,2=37,5;

    37,5*2,6=97,5; 97,5+1,13=98,63

    3. 1,0043/0,083=12,1; 16,38-12,1=4,28; 26-4,28=21,72

    4. 5,136-1,128=4,008; 4*2,65=10,6; 10,6-9,8=0,8; 4,008/0,48=8,35; 0,8*2,72=2,176; 8,35-2,176=6,174
  2. 16 мая, 16:39
    0
    1) 124,275

    2) 98,63

    3) 21,72

    4) 6,174