Из 100 килограммов свёклы получается 7 килограммов сахара. Сколько можно получить сахара из 3 тонн свёклы? Нужно полное решение с пояснениями

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 06:56
    0
    3 т = 3000 кг.

    Вычислим через проценты.

    1) 7 : 100 = 0,07 = 7% сахара.

    2) 3000 * 7:% = 3000 * 0,07 = 210 кг - сахара - ответ.

    Вычислим через пропорцию.

    1) 7 кг: 100 кг = Х кг: 3000 кг

    2) X = (7*3000) : 100 = 210 кг - ответ
  2. 31 августа, 07:06
    0
    Составляется пропорция:

    3 тонны=3000 кг

    3000:100=30

    В раз больше свеклы

    7*30=210 (кг) - получается сахара