Вычислите длину окружности если а) r=8,5 дм б) d=6 см

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 21:49
    0
    L=2πr или L=πd

    А. 2*8.5*π=17π

    Б. 6π

    Если надо с π посчитать, то

    А. 17*3.14=53.38

    Б. 6*3.14=18.84
  2. 19 ноября, 22:53
    0
    А) p=2pr

    p=2*p*85=170p

    б) p=2pr

    p=2*p*3=6p

    r=3 так как диаметр это 2 радиуса