Уравнения

(32-х) * 6-39=45; (275+80:у) : 4=70.

Знаки:

* умножить

: разделить

х икс

у икс

; закончилось уравнение

. закончились все уравнения.

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 13:53
    0
    (32-х) * 6-39=45

    32-х = (45+39) : 6

    32-х=14

    х=32-14

    х=18

    (275+80:y) : 4=70

    275+80:y=280

    80:y=280-275

    80:y=5

    y=80:5

    y=16