Общая емкость дисков C и D персонального компьютера равна 88000 мб. Определите емкость каждого диска, если на диске D можно разместить на 56000 мб информации больше, чем на диске C.

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 11:52
    0
    Пусть х - емкость диска С, тогда х+56000 ёмкость диска D

    х+х+56000=88000

    2 х=88000-56000

    2 х=32000

    х=32000:2

    х=16000-диск С

    16000+56000=72000-диск D

    Ответ: С=16000; D=720008