Используя следующие данные, составь несколько задач, которые решаются одним действием. Реши эти задачи: (a р.), (на b р. дороже), (6 кг.), (в 2 раза больше), (8 кг.), (в 2 раза дешевле), (на 2 кг. ментше), (12 кг.)

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 20:47
    0
    1) про (а р.)

    телевизор стоит 5400 рублей, чайник стоит а рублей, найдите стоимость чайника если известно что он на 4400 рублей дешевле телевизора

    5400-4400=1000 рублей

    ответ чайник стоит 1000 рублей

    2) вешалка стоит 40 рублей, а тумбочка на b р. дороже, найдите на сколько рублей тумбочка дороже вешалки если стоимость тумбочки 400 рублей.

    400-40=360

    ответ тумбочка на 360 рублей дороже вешалки

    3) покупатель приобрёл 6 кг. винограда, сколько стоит один килограмм винограда, если за свою покупку покупатель заплатил 600 рублей

    600/6=100

    ответ один килограмм винограда стоит 100 рублей

    4) Петя взял со стола 2 конфеты, а серёжа в 2 раза больше, сколько конфет взял со стола Серёжа

    2*2=4

    ответ 4 конфеты взял со стола Серёжа

    5) покупатель приобрёл 8 кг. муки, сколько стоит один килограмм винограда, если за свою покупку покупатель заплатил 400 рублей

    400/8=50

    ответ один килограмм муки стоит 50 рублей

    6) килограмм винограда стоит 100 рублей, а килограмм муки в 2 раза дешевле, сколько стоит килограмм муки

    100/2=50

    ответ о дин килограмм муки стоит 50 рублей

    7) Миша весит 60 кг., а Серёжа на 2 кг. меньше, сколько весит Серёжа

    60-2=58

    серёжа весит 58 килограмм

    8) Миша купил 12 кг. фундука и заплатил 1200 рублей, сколько стоит один килограмм фундука

    1200/12=100

    один килограмм фундука стоит 100 рублей