Длина тела бобра на 160 см меньше длины лося и на 20 см больше длины тела лисы. Найдите длину каждого, если длина лося в 3 раза больше длины тела лисы

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 17:08
    0
    Длина лисы х

    длина бобра х+20

    длина лося х+20+160 = х+180

    составим уравнение:

    3*х = х+180

    2*х = 180

    х = 90

    лиса 90 см

    бобр 90+20 = 110 см

    лось 90+180 = 270 см