Докажите, что значение выражений 81 в степени 3 + 15 в степени 3 кратно 96.

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 02:11
    0
    Используем формулу суммы кубов: 81³+15³ = (81+15) (81²-81•15+15²) = 96• (81²-81•15+15²) видим, что произведение содержит множитель 96, значит, оно делится на 96, а значит, и исходная сумма делится на 96.