Из 2 метров ткани можно сшить 1 детскую рубашку ... сколько таких рубашек можно сшить из 46 м. ткани

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 21:03
    0
    1) 46/2=23 (р)

    Ответ: 23 рубашки
  2. 3 октября, 22:09
    0
    2 метра ткани = 1 рубашка

    46 метров = х рубашек

    пропорция: 46*1/2 = 23 рубашки.