Докажите что при любом значении а выполняется неравенство a (a-2) >6 (a-4)

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 10:02
    0
    A (a-2) >? 6 (a-4)

    a^2 - 2a >? 6a - 24

    a^2 - 8a + 24 = a^2 - 8a + 16 + 8 = (a - 4) ^2 + 8 > = 8 > 0 {т. к. (a-4) ^2 > 0}