Реши уравнения с комментированеем и сделай проверку (32-х) / 6-39=45

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 18:35
    0
    (32-х) / 6-39=45

    (32-x) / 6=45+39

    (32-x) / 6=84

    32-x=84:6

    32-x=14

    -x=14-32

    -x=-28

    x=28

    (32-28) : 6=45
  2. 5 апреля, 20:45
    0
    (32-х) / 6-39=45

    (32-х) / 6 = 45 + 39

    (32-х) / 6 = 84

    32-х = 84*6

    32-х = 504

    х = - 472

    Проверка:

    (32 - (-472)) / 6-39=45

    504/6 - 39 = 45

    84 - 39 = 45

    45 = 45