Система линейных уравнений:

2 х+3 (х+у) = 11

7 (х+3 у) - 4 у=-23

Правильные написанные ответы в учебники: (4; - 3)

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 06:21
    0
    2x+3x+3y=11

    7x+21y-4y=-23

    5x+3y=11

    7x+17y=-23

    выражаем x:

    5x=11-3y

    x=2,2-0,6y

    подставляем:

    7 (2,2-0,6y) + 17y=-23

    15,4-4,2y+17y=-23

    12,8y=-23-15,4

    12,8y=-38,4

    y=-384/128=-3

    x=2,2-0,6 * (-3) = 2,2+1,8=4

    Ответ: (4; -3)