В первый день Маша прочитала 16% книги а во второй 5,08 остатка после чего ей осталось прочитать 48 страниц Сколько страниц в книге

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 08:19
    0
    Попробуй составить условие задачи
  2. 19 августа, 08:40
    0
    В первый день 36%, значит, осталось 100% - 36% = 64%

    Во второй день прочитала 5/8 остатка, значит 64% * 5/8 = ((64 / 8) * 5) % = 8 * 5 % = 40 %

    За два дня она прочитала 36% + 40% = 76%.

    Ей осталось прочитать 100% - 76% = 24%, что составляет 48 страниц, следовательно, 1 страница составляет 24% / 48 = 0,5% книги, а значит в книге 100% / 0.5% = 200 страниц