Путешествиник проехал 300 км на поезде и 150 км на машине. Какую часть пути проехал на машине

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 15:32
    0
    300+150=450 (км) - всего проехал

    150/450=1/3 (часть)

    Ответ: 1/3 часть на машине
  2. 29 декабря, 16:56
    0
    300+150=450 (км) весь путь

    150:450=1/3

    Ответ: на машине проехал 1/3 часть пути