В железном составе 9 вагонов грузоподъёмность 8,3 т и 6 вагонов грузоподъёмностью 7,2 т. Найдите среднию грузоподъёмность одного вагона

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 13:50
    0
    8.3*9+7.2*6=117.9 (т) - всего грузов

    9=6=15 (в.) - всего вагонов

    117.9 : 15=7.86 (т) - средняя грузоподъёмность одного вагона