Теплоход проплыл 336 км с одинаковой скоростью. До остановки он плыл 5 ч, а после остановки - на 2 ч меньше. Найдите скорость теплохода.

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 01:40
    0
    Неправильно, у которого ответ выше! (Двоечник)

    на 2 ч меньше значит он плыл 5 + (5-2) = 8 ч

    И по формуле найдем скорость u=s/t:

    336/8=42 км/ч