В 1 в первой коробке на 5 карандашей больше чем во второй а всего в этих двух коробках 24 карандаша Сколько карандашей в первой коробке?

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 19:37
    0
    Х+х-5=24

    2 х=24+5

    2 х=29

    х=29/2

    х=14,5 карандаша получается, проверь условие