Как можно представить число 600 в виде суммы двух слагаемых, каждое из которых делится на 5.

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 20:19
    0
    1) 300+300=600

    300:5=60

    2) 350+250=600

    350:5=70

    250:5=50

    3) 450+150=600

    450:5=90

    150:5=30

    4) 235+365=600

    235:5=47

    365:5=73

    Вариантов очень много
  2. 26 августа, 23:12
    0
    1 способ.

    300+300=600

    300:5=60

    2 способ.

    400+200=600

    400:5=80

    200:5=40

    3 способ.

    100+500=600

    100:5=20

    500:5=100

    4 способ.

    150+450=600

    150:5=30

    450:5=90

    5 способ.

    250+350=600

    250:5=50

    350:5=70

    Пяти способов хватит?