Для детского садакупили 12 ручек по 7 руб и 9 наборов карандашей по 20 руб сколько рублей заплатили за всю покупку?

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 01:09
    0
    12*7=84 р заплатили за ручки

    9*20=180 р заплатили за карандаши

    84+180=264 р заплатили за всю покупку

    ответ 264 р
  2. 9 февраля, 04:19
    +1
    12 ручек - 7 руб

    9 наб. карандашей - 20 руб

    Всего - ? руб.

    (12*7) + (20*9) = 264 (руб) - за всю покупку.

    Ответ: 264 руб