В первый день магазин продал 3/5 тетрадей, во второй день 3/10 тетрадей от оставшегося кол-ва с первого дня. В третий день 840 тетрадей. Сколько всего тетрадей продали за 3 дня?

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 02:54
    0
    5/5-3/5=2/5 тетрадей осталось после первого дня

    2/5*3/10=6/50=3/25 тетрадей продано во второй день

    3/5+3/25=18/25 тетрадей продано за два дня

    25/25-18/25 = 7/25 тетрадей продано в третий день

    7/25 - 840 тетрадей

    1 - х тетрадей

    х = 840 : 7/25 = 840*25/7 = 3000 тетрадей продали за три дня

    Ответ: 3000 тетрадей продали за 3 дня