А) 5 / 8 + 1 / 4 + 7 / 12

б) 5 / 6 - 3 / 8 + 1 / 12

в) 3 / 7 + 1 / 7 - 1 / 9

д) 13 / 18 - 1 / 24 - (29 / 72 + 6 / 36)

е) (7 / 8 - 4 / 5) + (1 / 20 + 1 / 4) + 1 / 2

дам 37 б.

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 16:49
    0
    А) 5/8+1/4=7/8+7/12=21/24+14/24=35/24

    б) 5/6-3/8+1/12=20/24-9/24+2/24=13/24

    в) 3/7+1/7-1/9=4/7-1/9=36/63-7/63=31/63

    д) 13/18-1/24 - (29/72+6/36) = 13/18-1/24-41/72=19/72

    е) (7/8-4/5) + (1/29+1/4) + 1/2=3/40+33/116+1/2=211/80