Длина стороны BC треугольника A BC 63 см длина стороны AB один дм меньше BC одну сторону АС на 11 см больше ВС Вычислите периметр треугольника A BC ответ выразите в дециметрах

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 13:57
    0
    ВС=63 см

    АВ=63-10 = 53 см

    АС = 53 + 11 = 64 см

    P - периметр треугольника ABC

    P=63+53+64=106+64=110 см

    110 см = 11 дм