Постройте график функции у=4 х+1. Запишите формулу функции, график которой параллелен данному графику.

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 07:51
    0
    У=4 х+1 - линейная функция, график прямая.

    х=1

    у (1) = 4*1+1=5

    т. А (1; 5)

    х=0

    у (0) = 4*0+1=1

    т. В (0; 1)

    отметаем точки соединяем и получаем график - прямую

    у1=4 х+1, к1=4, чтобы прямые были параллельны к2=к1

    у2=4 х+b - формула параллельных прямых