Разложите на множители

1) b^2c-9c

2) 2a^2+12a+18

3) 25a-ab^2

4) 3a^2-6a+3

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 23:12
    0
    =c (b²-9) = c (b+3) (b-3)

    =2 (a²+2*3*a+9) = 2 (a+3) ²=2 (a+3) (a+3)

    =a (25-b²) = a (5-b) (5+b)

    =3 (a²-2a+1) = 3 (a-1) ²=3 (a-1) (a-1)