В первой урне имеется 3 белых и 2 черных шара, во второй 4 белых и 6 черных. Шары отличаються только цветом. Из каждой урны достают по одному шару. Какова вероятность, что они окажуться одного цвета?

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 18:09
    0
    Достать из первой урны белый и из второй - 3/5*4/10=12/50

    Достать из первой урны черный и из второй - 2/5*6/10=12/50

    Достать одноцветные шары 12/50+12/50=24/50