Бросают 2 игральные кости. какова вероятность того что в сумме на них ввпадет не больше 4 очков

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 11:24
    0
    6*6=36 всего возможных вариантов

    1) 1+1=2

    2) 2+1=3

    3) 3+1=4

    4) 2+2=4

    5) 4/36=1/9=0,11 = 11%

    Ответ: 0,11