Вычислите

а) (6 целых-3 целых 5/12) - (3 целых-1 целых 1/12)

б) (5 цел.-2 цел 7/19) - (4 цел-3 цел 2/19)

в) (7 ц-3 ц 7/11) - (4 ц-2 ц 3/11)

г) (8 ц-4 ц 13/20) - (6 ц-5 ц 3/20)

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 08:58
    0
    А) (6-3 5/12) - (3-1 1/12) = (72/12-38/12) - (36/12-13/12) = 34/12-23/12=11/12

    б) (95/12-45/19) - (76/12-59/19) = 50/19-17/19=33/19=1 14/19

    в) (77/11-40/11) - (44/11-25/11) = 37/11-19/11=18/11=1 7/11

    г) (160/20-93/20) - (120/20-103/20) = 67/20-17/20 = 50/20 = 2 10/20