Реши уравнение распределительным свойством.

83+5 * (y-3) = 3 * (8y-9)

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 03:33
    0
    83+5 (у-3) = 3 (8 у-9)

    83+5 у-15=24 у-27

    5 у-24 у=-27-83+15

    -19 у=-95

    у=-95:-19

    у=5
  2. 16 декабря, 03:44
    0
    Будет: 83+5 (у-3) = 3 (8 у-9)

    24 у-5 у=83+27-15

    19 у=95

    у=5