Найдите значение выражения: 1) (0,49 : 1,4 - 0,325) ∙ 0,8. 2) (4,1 - 0,66 : 1,2) ∙ 0,6. (5,25 - 0,63 : 1,4) ∙ 0,4. (4,4 - 0,63 : 1,8) ∙ 0,8

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 10:10
    +1
    Найдите значение выражения:

    1)) (0,49 : 1,4 - 0,325) ∙ 0,8=0,02

    1)) 0,49:1,4 = 0,35

    2)) 0,35-0,325=0,025

    3)) 0,025•0,8=0,02

    2)) (4,1 - 0,66 : 1,2) ∙ 0,6 = 2,13

    1)) 0,66:1,2 = 0,55

    2)) 4,1-0,55=3,55

    3)) 3,55•0,6=2,13

    3)) (5,25 - 0,63 : 1,4) ∙ 0,4=1,92

    1)) 0,63:1,4=0,45

    2)) 5,25-0,45 = 4,8

    3)) 4,8•0,4 = 1,92

    4)) (4,4 - 0,63 : 1,8) ∙ 0,8=3,24

    1)) 0,63:1,8 = 0,35

    2)) 4,4-0,35=4,05

    3)) 4,05•0,8 = 3,24