Найти НОК И НОД чисел - 93 и 13. 64 и 16. 76 и 14. 24 и 108. 63 и 21. 32 и 96.

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 09:42
    0
    1) 93=3*31*1

    13=13*1

    НОД (93; 13) = 1

    НОК (93; 13) = 3*13*31=1209

    2) 64=2*2*2*2*2*2

    16=2*2*2*2

    НОД (64; 16) = 2*2*2*2=16

    НОК (64; 16) = 2*2*2*2*2*2=64

    3) 76=2*2*19

    14=2*7

    НОД (76; 14) = 2

    НОК (76; 14) = 2*2*7*19=532

    4) 24=2*2*2*3

    108=2*2*3*3*3

    НОД (24; 108) = 2*2*3=12

    НОК (24; 108) = 2*2*2*3*3*3=216

    5) 63=3*3*7

    21=3*7

    НОД (63; 21) = 3*7=21

    НОК (63; 21) = 3*3*7=63

    6) 32=2*2*2*2*2

    96=2*2*2*2*2*3

    НОД (96; 32) = 2*2*2*2*2=32

    НОК (96; 32) = 2*2*2*2*2*3=96