Помогите решить задачу: длинна одной строны прямоугольника 36 см, а второй на 8 см меньше. Вычисли периметр этого прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 20:18
    0
    36-8=28 см - Ширина прямоугольника

    Р = (36+28) * 2=128 см - периметр прямоугольника.
  2. 13 октября, 22:23
    0
    A-36 см

    b - на 8 см меньше

    P - ?

    1) 36-8#28 см - b

    P - (36 плюс 28) : 2 равно 128